Commissions municipales

Le conseil municipal a créé plusieurs commissions de travail.
La commune est représentée dans les différentes commissions de Loudéac Communauté Bretagne Centre ainsi que dans les conseils d'administration de plusieurs organismes partenaires comme le syndicat du Lié, qui gère le service d'eau potable du territoire.

Finances – Fiscalité
BOUTRON Romain – NEVO Chantal - PIGNARD Didier – BOUTBIEN Elodie – NEVO Chantal – FERNANDEZ Ronan – POINEUF Elisabeth – RAULT Patrick - BRICHORY Annick – DUBOIS Amandine – SAVENAY Brigitte
Affaires scolaires et petite enfance
NEVO Chantal – PIGNARD Didier – BOUTBIEN Elodie – BEUREL Delphine – FERNANDEZ Ronan – BASSET Sandrine – JOSSÉ Guénaël – JOSSÉ-SORGNIARD Aurélie – JOUET Christelle – LE TENO Anthony – RAULT Patrice- BOUTRON Romain
Urbanisme et développement local
NEVO Chantal – PIGNARD Didier – RAULT Patrick – POINEUF Elisabeth – BLOUIN Pierre-Yves – BEUREL Delphine – BOUDARD Bernard – BRICHORY Annick – CHAUVEL Isabelle – LE MÉE Jacques – ROCABOY Michel – SAVENAY Brigitte – THEBAULT Pascale- BOUTRON Romain
Sport/jeunesse/vie associative sportive
NEVO Chantal – PIGNARD Didier – FERNANDEZ Ronan – BEUREL Delphine – DUBOIS Amandine – JOSSÉ Guénaël – LE MÉE Jacques – LE TÉNO Anthony – MONTEIL Guy – RAULT Patrice – ROUAULT Sébastien – SOULABAILLE Anne-Marie- BOUTRON Romain
Tourisme/loisirs/vie associative culturelle/Communication/Fêtes et cérémonies
 NEVO Chantal – PIGNARD Didier – FERNANDEZ Ronan – BEUREL Delphine – BASSET Sandrine – BRICHORY Annick – DUBOIS Amandine – JOSSE Guénaël – MONTEIL Guy – RAULT Patrice – BOUTRON Romain
Bâtiments /équipements /réseaux/ espaces verts/ matériel
NEVO Chantal – PIGNARD Didier – RAULT Patrick – POINEUF Elisabeth – BLOUIN Pierre-Yves – BOUDARD Bernard – LE MAITRE François – LE MÉE Jacques – ROCABOY Michel – ROUAULT Sébastien – SAVENAY Brigitte – THEBAULT Pascale- BOUTRON Romain
Voirie/Sécurité routière/affaires foncières et agricoles
NEVO Chantal – PIGNARD Didier – RAULT Patrick – NEVO Chantal – BLOUIN Pierre-Yves – BOUDARD Bernard – LE MAITRE François – LE MÉE Jacques – ROCABOY Michel – ROUAULT Sébastien - BOUTRON Romain
CCAS
o   Membres élus : NEVO Chantal – PIGNARD Didier – POINEUF Elisabeth – BRICHORY Annick – CHAUVEL Isabelle – JOSSÉ-SORGNIARD Aurélie – SAVENAY Brigitte – SOULABAILLE Anne-Marie – THEBAULT Pascale – BEUREL Delphine (suppléante)
o   Membres non élus : LE MAGUET Daniel – NOUET Fernand – ROUAULT Marie-Annick – LABAS Pascale – TUAL Monique – LE FEVRE Marie-Annick – ROUTIER Sylvie – RAULT Jeannine
Cimetières
NEVO Chantal – PIGNARD Didier – BRICHORY Annick – CHAUVEL Isabelle – DUBOIS Amandine – JOUET Christelle – SAVENAY Brigitte – SOULABAILLE Anne-Marie – THEBAULT Pascale – BOUTRON Romain
  
 Ont également été créé les commissions :
CUISINE CENTRALE 
BOUTBIEN Elodie – POINEUF Elisabeth – BASSET Sandrine – BREUVART Sandrine – BRICHORY Annick – DUBOIS Amandine – LE TÉNO Anthony – ROUAULT Sébastien
Comité de Pilotage « Maison des Associations » :
NEVO Chantal – FERNANDEZ Ronan – RAULT Patrick – DUBOIS Amandine – JOSSE Guénaël – JOSSÉ-SORGNIARD Aurélie – LE TÉNO Anthony – RAULT Patrice
Comité de Pilotage « Ecole Maternelle » :
BOUTBIEN Elodie – RAULT Patrick – FERNANDEZ Ronan – BASSET Sandrine – BOUDARD Bernard – DUBOIS Amandine – LE TÉNO Anthony
Comité de Pilotage « Centre Bourg » :
RAULT Patrick – POINEUF Elisabeth – NEVO Chantal – BOUDARD Bernard - BRICHORY Annick – LE MÉE Jacques – ROUAULT Sébastien – SAVENAY Brigitte


En poursuivant votre navigation sur ce Site Internet, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de ce site et de ses services.